Репетитор иностранных языков для владельцев iPhone

Компания MemoCards выпустила обновление для MemoCards – обучающего приложения для владельцев смартфонов iPhone и плееров iPod touch. Это первая в рунете программа, которая позволяет быстро и эффективно освоить лексику иностранного языка при помощи мнемонического принципа запоминания слов и метода интервальных повторений пройденного материала.

MemoCards: репетитор иностранных языков для владельцев iPhone

MemoCards дает возможность расширить свой активный запас слов одного из шести языков: английского, испанского, французского, немецкого, итальянского или русского. С этой целью приложение предлагает для каждого из языков 3000 флеш-карточек со словами, каждое из которых сопровождается забавной ассоциативной картинкой и записью правильного произношения.

MemoCards

В основу обучения заложен мнемонический принцип, позволяющий запоминать не значения слова, а определенный ассоциативный образ. Например, на флеш-карте испанского слова «lechuza», что по-русски значит «сова», изображена сова, летящая за мышкой, и дается пояснение: «ЛЕЧУ ЗА добычей». Благодаря такому подходу пользователь может значительно расширить словарный запас всего за пару месяцев.

Перед началом обучения приложение предложит пройти тест, который определит уровень знаний обучаемого, отфильтрует уже знакомые ему слова и позволит учить только новые. В MemoCards также реализована уникальная техника интервальных повторений (ТИП), благодаря которой приложение само подберет оптимальные для повторения слова к уроку и напомнит о запланированном.

Особенности приложения MemoCards:

3000 карточек с картинками и аудио.
Статус, отражающий ваши успехи, а также возможность рассказать о них друзьям через Facebook или Twitter превратят обучение в увлекательную игру.
Наш тест определит уровень ваших знаний, отфильтрует уже известные вам слова и предложит учить только новые.
В зависимости от выбранного вами времени и частоты занятий наш календарь напомнит о запланированном уроке.
Встроенный словарь. Теперь словарь всегда рядом.
Мнемоника. В MemoCards используется наиболее эффективный способ запоминания слов.
Техника Интервальных Повторений. Основываясь на ТИП, мы отслеживаем процесс запоминания и готовим для вас мини-уроки по закреплению в памяти слов, которые вы запомнили ещё не твёрдо

MemoCards можно скачать в App Store бесплатно. Полный набор из 5000 флеш-карт стоит $2.99, и его можно приобрести внутри приложения. Программа поддерживает iPhone, iPod touch и iPad под управлением iOS 4.0 и выше. Примечательно, что приложению для работы не требуется доступ к Интернету, поскольку все текстовое, графическое и звуковое содержание загружается в память iOS-устройства.

Скачать MemoCards для iPhone, iPod touch и iPad - http://itunes.apple.com/ru/app/memocards/id515767040



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника