Apple в лицах и персонах - ТОП менеджеры

Что самое главное в любой компании? Конечно же персонал! Все лучшие мировые компании мы знаем именно в лицах. Поэтому, если ты любишь по настоящему продукцию компании Apple, то ты просто обязан знать кто эту продукцию разрабатывает, производит, продает и руководит процессами! Знай персоны Apple в лицо!



Джони Айв - Jonathan Paul Ive

Сэр Джонатан Пол «Джони» Айв, KBE (англ. Jonathan Paul "Jony" Ive, родился в феврале 1967) - англо-американский дизайнер, старший вице-президент отдела промышленного дизайна компании Apple.

 
Джон Броветт - John Browett

Джон Броветт - John Browett (1963) - старший вице-президент розничной торговли в Apple Inc. Проще говоря именно из-за Броветта компания из CUPERTINO получает очень большие доходы и скорее всего именно из-за него до сих пор нет официального магазина Apple в России :)

 
Bob Mansfield - Боб Мансфилд

Bob Mansfield (Боб Мансфилд) - это старший вице-президент компании Apple по компьютерному аппаратному инжинирингу (главный инженер). Проще говоря Боб Мансфилд - это тот человек в яблочной компании, на ком держится непосредственно все производство Apple. Не единой iOS и другими софтверными приложениями славится Apple!

 
Филип Шиллер - Philip W. Schiller

Филип Шиллер (Philip W. Schiller) - вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. Является главной фигурой во всех ключевых публичных презентациях компании. Подчинялся напрямую главе компании Apple Стиву Джобсу, а в данный момент Тиму Куку, является членом команды топ-менеджеров с момента возвращения Джобса в апреле 1997 года.

 
Эдди Кью - Eddy Cue

Эдди Кью (Eddy Cue) - является старшим вице - президентом компании Apple по интернет-разработкам и сервисам. Эдди получил степень бакалавра в области компьютерных наук и экономики в Университете Дьюк. Данный высокий пост Кью занял после того, как у руководства компании стал Тим Кук.

 
Скотт Форстолл - Scott Forstall

Скотт Форстолл (англ. Scott Forstall) - является старшим вице-президентом Apple в области iOS, причем самым молодым в компании. Окончив Стэнфордский университет в 1991 г. со степенью в символических системах, он получил степень магистра по компьютерным технологиям.

 
Джефф Уильямс - Jeff Williams

Неправильно было бы считать, что своим успехом компания Apple целиком и полностью обязана гениальности и дальновидности своего создателя Стива Джобса. Да и сам Стив тоже не раз признавался, что вряд ли все было бы возможно, если бы судьба не свела его с множеством выдающихся людей.

 
Стивен Возняк - Stephen Gary Wozniak

Стивен Возняк (англ. Stephen Gary Wozniak; 11 августа 1950, Сан-Хосе, США) - это американский разработчик компьютеров и бизнесмен, соучредитель фирмы Apple. Родился 11 августа 1950 года в украинской семье выходцев из Буковины, отец украинец, мать немецкого происхождения.

 
Тим Кук - Timothy D. Cook

Тимоти Д. "Тим" Кук (родился 1 ноября 1960) является генеральным директором компании Apple Inc, пришел в компанию в марте 1998 года. Его основной обязанностью являлось управление изо дня в день операциями в компании. Он был назначен генеральным директором после того, Стив Джобс объявил о своей отставке 24 августа 2011 года.

 
Стивен Пол Джобс - Steven Paul Jobs

Стивен Пол Джобс, более известный как Стив Джобс (англ. Steven Paul Jobs, Steve Jobs; род. 24 февраля 1955 - 5 октября 2011)- это американский инженер и предприниматель, сооснователь и генеральный директор американской (до 24 августа 2011 года) яблочной корпорации Apple Inc. Стив Джобс также является основателем и бывшим генеральным директором студии Pixar. Ушел из жизни в 56 лет.

 


Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника