iPhone 4S с 512MB оперативки делает конкурентов

Очередной интересный мини тест-обзор нового айфона. Как рассказал зарубежному интернет изданию Eurogamer Дональд Мастард (Donald Mustard), директор Chair Entertainment (дочернее подразделение Epic Games), коммуникаторы iPhone 4S оснащено «всего лишь» 512 мегабайтами оперативной памяти. Однако этого достаточно для превосходства над всеми конкурентами.

Apple iPhone 4S с 512MB оперативки делает конкурентов все равно!

Компания Chair Entertainment ведет работы над второй частью популярной игры Infinity Blade. Она за несколько недель до официального анонса iPhone 4S получила свой его прототип, а на презентации Apple уже смогла показать демо-версию Infinity Blade 2. При невероятном быстродействии, игрушка очень богата визуальными эффектами. Это вновь приводит нас к тому, что мегагерцы и мегабайты - не самое главное в жизни смартфона.

Компания Rightware разработала серию тестов BrowserMark для оценки быстродействия смартфонов (через призму установленного браузера). После прогона через него самых популярных смартфонов, оказалось, что номинально самыми производительными являются Motorola Atrix 4G, LG Optimus 2X и Samsung Galaxy S II - их показатели составили от 50 до 53 тысяч баллов. iPhone 4 с прошивкой 4.2.1 набрал около 30 тысяч баллов, наш «редакционный» с прошивкой 4.3.5 - около 36 тысяч.

Rightware серия тестов BrowserMark

В принципе, лидерство трех аппаратов вполне объяснимо, так как каждый из них оснащен двухядерным процессором с тактовой частотой 1.0GHz, а Galaxy S II и вовсе 1.2GHz. iPhone 4 имеет только одноядерный чип Apple A4 с частотой 800GHz. Однако даже если на «четверку» поставить новую систему iOS 5, то быстродействие системы возрастает почти в полтора раза и достигает планки в 51 тысячу баллов. Вот вам и мегагерцы.

Rightware серия тестов BrowserMark

Однако самое интересное - насколько же быстрым оказывается Apple iPhone 4S? Особенно в свете того, что у него «всего лишь» 512 мегабайт оперативной памяти. Сегодня в Сети всплыла видеозапись тестирования нового айфона, согласно которому он набирает... 89 тысяч баллов.

По оценкам аналитиков, резвый старт предварительных заказов на iPhone 4S приведет к продаже трех миллионов этих устройств уже в первый же день. К концу квартала их отгрузки должны достигнуть 25 миллионов аппаратов.



 

Комментарии 

0 ppcon 30.11.2011 18:39 #
Делает. только за счет отказа от Флеша, А остальные тесно работают еще с ним! Пока что...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника