Готовится к выходу iPad mini?

После ухода из жизни наставника и идейного лидера Apple некоторые ключевые концепции компьютерного гиганта могут поменяться. По крайней мере, об этом свидетельствуют сообщения инсайдеров, заявляющих о том, что Apple активно разрабатывает миниатюрную версию планшета iPad.

Готовится к выходу планшет iPad mini с 7,85-дюймовым экраном?

Как передает Economic Daily News, вопреки убеждениям Стива Джобса, называвшего 7-дюймовые планшеты «мертворожденными», компания из Купертино принялась за изготовление недорогой модели планшетного компьютера iPad. Впрочем, Стив Джобс часто прибегал к подобным публичным приемам отклонения, отрицания и ругани тех продуктов, которые его компания еще не была готова представить. Так было с видео на iPod и даже идеей самих планшетных ПК.

iPad mini

Согласно сообщениям источников в отрасли, на которые ссылается издание, Apple заказала у LG Display и тайваньской AU Optronics образцы 7,85-дюймовых жидкокристаллических панелей, имеющих разрешение 1024?768, как и у iPad первого и второго поколений. Именно такими экранами будут хвастаться младшие версии iPad под условным названием iPad mini. Кроме того, утверждается, будто бы набор технических спецификаций на iPad mini уже утвержден, и в продаже они появятся в начале 2012 года.

Сам по себе iPad mini окажется малого того что более дешевым вследствие уменьшенного экрана, так и более портативным устройством, которое легко носить с собой, - все это, несомненно, привлечет определенную категорию потребителей. Пусть Apple исповедует парадигму одного размера для всех своих поколений iPhone, но планшеты лежат в иной плоскости восприятия, в ином сегменте рынка, который очень молод и попросту требует разнообразия размеров и формфакторов устройств. Подобное устройство позволит компании существенно увеличить объемы продаж в развивающихся регионах, а также подогреть интерес к своей продукции на развитых рынках. Ну а третий iPad выйдет, но вот только когда?



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника