Samsung так и не успакоилось, очередное "закрытие" продаж Apple

Samsung подала в суды Японии и Австралии иски с требованиям остановить продажи в этих странах iPhone 4S. В исковом заявлении производитель утверждает, что Apple в своем новом телефоне нарушает патенты на технологию сетей 3G и пользовательского интерфейса. Кроме того, Samsung требует «немедленно запретить все продажи iPhone 4 и iPad 2».

Samsung так и не успокоилось, очередное "закрытие" продаж Apple iPhone 4s и iPad 2

Иски были поданы в окружные суды Токио и Нового Южного Уэльса, передает WSJ. «Apple продолжает нарушать наши патентные права и незаконно применять наши технологии, - подчеркивается в заявлении Samsung. - Отныне мы не намерены оставаться безучастными и будем целенаправленно защищать нашу интеллектуальную собственность».

Apple iPhone 4

Попытки корейской компании запретить iPhone 4S во Франции и Италии не увенчались успехом. По решению суда, озвученного на прошлой неделе, патенты в области 3G, принадлежащие Samsung, являются частью «ключевых стандартов», так что они должны быть доступны для лицензирования на «справедливых, разумных и недискриминационных условиях». Стороны должны самостоятельно прийти к лицензионному соглашению, полагает суд.

Продажи нового смартфона Apple стартовали 14 октября 2011 года в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Австралии и Японии. До конца месяца устройство выйдет на прилавки магазинов еще 22 стран. Появление официальных iPhone 4S в России ожидается в ноябре-декабре. Сейчас стоимость неофициальных iPhone 4S в России доходит до 100 тысяч рублей.

Напомним, противостояние Apple и Samsung началось в апреле 2011 года. Apple обвинила южнокорейского конкурента в копировании дизайна и интерфейса iPhone и iPad. Samsung подала ответный иск. В результате борьба компаний развернулась в десяти странах, в том числе в США, Южной Корее, Германии, Нидерландах, Австралии и Японии.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника